Pronostics gratuits pour parier gagnant sur le quinté+ !

Tous les pronostics du Quinté+ du jour

Retrouvez ici tous les pronostics de la presse pour le quinté du jour, qui demeure la course principale d’une réunion hippique.

Une analyse complète des partants du quinté et des pronostics issus des professionnels, experts et autres consultants hippiques.

Le site Pari-Gagnant.com vous offre ainsi plusieurs pronostics et synthèses de la presse concernant la course événement du jour support du tiercé-quarté-quinté+ :

  • Les infos course (date, hippodrome, prix, discipline, distance, allocation, nombre de partants…)
  • Les partants du quinté du jour
  • Le pronostic en 8 chevaux de JP
  • Les pronostics de la presse hippique et du web
  • La synthèse originale, une liste type de la presse, mais aussi les plus cités par position dans le pronostic
  • Des infos en direct et des flux RSS de sites dédiés aux courses hippiques
 
Grâce aux classements des professionnels de la presse hippique, vous pourrez facilement sélectionner et trouver les bons chevaux qui feront régulièrement les arrivées du quinté du jour.
Vous pourrez choisir votre base pour le quinté du jour et l’associer avec des secondes chances et quelques outsiders.
 
Ces pronostics gratuits (aucun abonnement payant ne vous sera demandé) resteront sur le site durant le déroulement du quinté du jour. Et dès le soir même, les pronostics du quinté du lendemain seront disponibles.
 
Pour les adeptes du jeu simple, les synthèses, listes types ou classement des colonnes pourront orienter vos choix.
 
19/10/2021

Vincennes – Réunion 1 – Course 1 – 13h50 Prix Algorah

Trot Attelé – Européenne – Course D – 60 000€
2100m – 16 partants – Cendrée – corde à gauche – Grande piste – Départ
Autostart.
ChevalDef.RecordTempSexeAgeDistanceDernières Perf.
1DREAALONGD41’12 »502’32 »25H821003a-5a-0a-0a-2a-9a-1a-1a-5a-(20)-3a-0a-9a
2FELLI ELEVEND41’11 »942’31 »07M621004a-1a-6a-4a-3a-2a-3a-3a-2a-Da-1a-1a
3ERASME WILLIAMS 1’12 »092’31 »39M721005a-4a-2a-2a-Da-2a-2a-Da-1a-1a-2a-Da
4DICK DES MALBERAUXD41’12 »102’31 »40H821008a-7a-1a-(20)-0a-1a-1a-1a-2a-1a-Da-1a-1m
5CARTHAGO D’ELADP1’12 »052’31 »30H921006a-Da-Da-Da-6a-3a-0a-3a-2a-7a-8a-Da
6CIMARROND41’12 »452’32 »15H921003a-2a-3a-4a-5a-5a-0a-Da-8a-0a-9a-0a
7EXPRESS DU GERSD41’12 »522’32 »29H721001a-2a-4a-7a-0a-8a-0a-7a-8a-4a-3a-9a
8DAGUET NORMANDDP1’13 »232’33 »78H821000a-(20)-0a-7a-1a-3a-1a-Da-5a-2a-2a-0a-3a
9ZELOVD41’13 »142’33 »60H721003a-0a-4a-4a-5a-6a-6m-7a-2a-0a-(20)-6a-7a
10ROCKY TILLYDP1’11 »052’29 »20H721005a-2a-3a-3a-1a-6a-4a-Da-5a-2a-Da-Da
11BAMBOU DE CALVIDP1’11 »362’29 »85H1021009a-Da-3a-7a-2a-2a-0a-Da-Da-6a-4a-9a
12ENJOLEUR LEMAND41’12 »552’32 »36H721004a-Da-6a-1a-3a-4a-Da-1a-Da-7a-4a-1a
13VA’ PENSIERO GARD41’13 »172’33 »65M721005a-0a-0a-Da-5a-Da-2a-1a-9a-3a-Da-(20)-2a
14UMA D’ASTIDP1’11 »752’30 »67F821006a-8a-0a-5a-4a-7a-1a-Da-4a-9a-7a-3a
15ESTEBAN JIELD41’11 »712’30 »60H721003a-Da-7a-9a-Da-7a-3a-4a-0a-4a-1a-3a
16ELAN DE DOMPIERREDP1’12 »102’31 »40M721009a-0a-8a-6a-2a-1a-4a-3a-7a-4a-6a-7a
Prono de JP pour le quinté du jour :

6 – 2 – 4 – 7 – 10 – 15 – 3 – 1 (Si non-partant : 9)

9

Quinté : Les pronostics de la presse et du web

NOUVEAU !

Les pronos de la presse issus de Paris-Turf :

Les pronostics ci-dessous proviennent du cahier quinté du journal Paris-Turf.

36 014-10-2-7-3-6-15-1
Equidia4-2-7-10-16-15-3-1
La Gazette des Courses4-2-7-10-15-1-6-3
La Provence4-7-10-2-6-1-3-15
Le Dauphiné Libéré2-4-6-7-10-15-3-1
Le Parisien4-10-6-15-7-2-3-1
Le Progrès de Lyon10-4-2-6-3-7-5-12
Le Républicain Lorrain4-10-2-7-3-6-1-15
Ouest-France4-2-10-6-7-16-9-13
Paris Courses2-4-10-3-1-6-7-5
Paris-Turf4-2-10-7-6-3-15-1
Week-End4-10-2-15-7-6-12-1

Pronos issus de la presse et des sites web :

AIP1410726315
Beur FM4721015635
Bilto1034721565
Bilto.fr76924101512
Bruits des pistes7641023159
Canal +2471015361
Canal 22471063515
CanalTurf.com1027346121
Chevaux [valeur]97584231
Cocktail FM7421016315
Courrier de l’Ouest6274101315
Dernières Nouvelles d’Alsace42103715612
Echo FM1072641315
Equidia42710161531
Europe 110724631514
Forme cheval32610712915
Forme individus73415102129
Geny.com410762139
La Casaque1041726315
La Dépêche4107261315
La Gazette des Courses4271015163
La Provence4710261315
Le Dauphiné Libéré2467101531
Le Favori210346751
Le Parisien4106157231
Le Progrès1042637512
Le Républicain Lorrain4102736115
Le Turf4271036115
Le Télégramme de Brest7310246141
L’Alsace42710161531
L’indépendant23412710615
Matin Courses4610271583
Ouest-France42106716913
Paris Courses241031675
Paris Turf4210763151
Paris-Courses.com4102761513
Paris-Turf.com4210763151
Presse Océan104792613
RTL2610748153
Radio Haute Epine4107261313
Radio Kazak10715312154
Réussite13137810415
Scoopdyga4107261315
Spécial-Dernière42103715612
Stato4610721531
Sud Ouest1107426315
Tiercé Magazine7421038615
Top Entraineurs14417531215
Top Jockeys Drivers101412153541
Tropiques FM2710641315
Turf Magazine41027631516
Turf.fr4102763151
Tuyo24106715313
Week-End4210637151
Week-End-Turf.com4210615731
ZEturf.com42107156316

Synthèses de la Presse hippique et du Web !

 C1C2C3C4C5C6C7C8        
Colonnes (Le + cité) :4210766315        
Citations :2515171512122118        
                 
Liste Type 8 chevaux1er2e3e4e5e6e7e8e9e10e11e12e13e14e15e16e
N° PMU471032615112598161413 
Citations5555545452484637111085544 
                 
Liste Type 2 premiers chevaux du pronostic1er2e3e4e5e6e7e8e9e10e11e12e13e14e15e16e
N° PMU4210763114        
Citations372420136532        
                 
Synthèse Originale Pari-Gagnant.com12345678910111213141516
N° PMU4102763115951413816  
Citations4103393282931671368975252120141210  
 Arrivée du Quinté : Lundi 18 Octobre 2021
 ChevalDriver/Jockey
Premier :2*BELLACIAOCIAO*DEMURO C.
Second :7*HIGH LADY*MOSSE G.
Troisième :4*RUE DES IRLANDAIS*GUILLOCHON J.
Quatrième :10*SOTTEVAST*LEMAITRE A.
Cinquième :1*PRINCE DE MONTFORT*HARDOUIN E.

Gratuit : Pronostics du quinté de la presse hippique…

Presse hippique quinté du jour

Cette nouvelle rubrique proposée gratuitement – suite à plusieurs demandes de fidèles abonnés du site pari-gagnant – vous offre la synthèse de la presse hippique et des pronostics du quinté du jour. Retrouvez dans ce tableau actualisé chaque jour des pronostics tels que Paris-Turf, Week-End, Tiercé Magazine, Équidia, Bilto, L’Indépendant, Europe 1 ou encore Zeturf.

Chaque soir, vous aurez accès aux pronostics de la presse hippique, mais aussi de différents sites web traitant de l’actualité hippique et du quinté. Ces pronostics du quinté sont gratuits et ne nécessite aucun abonnement.
Vous aurez ainsi accès dès la veille à l’ensemble des sélections de la presse hippique.
Ces pronostics gratuits resteront sur le site durant le quinté du jour et dès le soir le quinté du lendemain sera disponible.

Les turfistes qui suivent un ou plusieurs pronostics de la presse ou du web trouveront l’ensemble des informations sur cette page du pari-gagnant.com.

Au bas de la liste des différents pronostics de la presse, plusieurs tableaux récapitulatifs vous aideront à faire votre choix parmi les chevaux du quinté du jour.

À ce jour, vous trouverez :

  • Les plus cités par colonne de chaque pronostic quinté
  • La liste type des 8 chevaux des pronostics
  • Une liste type basée uniquement sur les deux premiers de chaque pronostic
  • Une synthèse originale conçue par le site pari-gagnant.com.
 
La course du quinté, qui est la course visée par les turfistes n’aura plus de secrets pour vous grâce à l’ensemble de ces pronostics !
Augmentez votre réussite aux courses hippiques, en adoptant une méthode de jeu. Retrouvez des méthodes et des systèmes ainsi que des gestions financières dans la boutique dédiée aux paris hippiques.
 

Quelques infos et flux RSS

RSS Canal Turf
  • Trot. HASTRONAUTE, retour prévu le 21 novembre ! 19 octobre 2021
    Pas revu en compétition officielle depuis le 4 septembre 2021, date de son sacre dans le Critérium des 4 Ans (Gr.I), HASTRONAUTE (photo) sera de retour le mois prochain. Après avoir observé une période de récupération et de repos, à la mer, dans l'écurie de Alice Dubert,  le fils de...
  • Prix Timocharis (Gr.III), mardi à Vincennes. Sous le charme de I STILL LOVING YOU 19 octobre 2021
    Plusieurs 3-ans d’avenir figurent sur la grille de départ du Prix Timocharis (Gr.III), mardi à Vincennes. A commencer par I STILL LOVING YOU (507-photo), un poulain tenu en estime, qui reste de surcroît sur une plaisante victoire dans un Gr.III, fin août sur ce tracé, et par I LOVE ME...
RSS Frequence Turf
  • Pronostics de la presse PMU pour la course du Quinté du mercredi 20 octobre 2021 18 octobre 2021
    Cet article Pronostics de la presse PMU pour la course du Quinté du mercredi 20 octobre 2021 a été publié en premier sur FREQUENCE TURF - Le bon Pronostic PMU - Base et Tocard du Quinté - Turf complet La Presse hippique pour la course PMU du Tiercé Quarté Quinté du jour Retrouvez dans ce […]
  • Avis des entraîneurs pour le Quinté du mercredi 20 octobre 2021 18 octobre 2021
    Cet article Avis des entraîneurs pour le Quinté du mercredi 20 octobre 2021 a été publié en premier sur FREQUENCE TURF - Le bon Pronostic PMU - Base et Tocard du Quinté - Turf complet Les interviews des entraîneurs pour la 12ème Etape du Grand National du Trot Frédéric Senet : Darlington Park (1) vient […]
  • Pronostic pour la course du Quinté PMU du mardi 19 octobre 2021 18 octobre 2021
    Cet article Pronostic pour la course du Quinté PMU du mardi 19 octobre 2021 a été publié en premier sur FREQUENCE TURF - Le bon Pronostic PMU - Base et Tocard du Quinté - Turf complet Le pronostic quinte du jour avec un tocard et une base incontournable On se retrouve pour l’analyse de ce […]
  • Pronostics de la presse PMU pour la course du Quinté du mardi 19 octobre 2021 17 octobre 2021
    Cet article Pronostics de la presse PMU pour la course du Quinté du mardi 19 octobre 2021 a été publié en premier sur FREQUENCE TURF - Le bon Pronostic PMU - Base et Tocard du Quinté - Turf complet La Presse hippique pour la course PMU du Tiercé Quarté Quinté du jour Retrouvez dans ce […]
  • Avis des entraîneurs pour le Quinté du mardi 19 octobre 2021 17 octobre 2021
    Cet article Avis des entraîneurs pour le Quinté du mardi 19 octobre 2021 a été publié en premier sur FREQUENCE TURF - Le bon Pronostic PMU - Base et Tocard du Quinté - Turf complet Les interviews des entraîneurs pour le Prix Algorah Eric Prudhon : La dernière fois, Dream Along (1) s’est bien comporté […]
RSS Zone-Turf
RSS Geny Courses

Extrait de la boutique en ligne :

  • Pack Gestion financière Bet'Winner® - Gagner au Turf et aux paris sportifs - Pari-Gagnant.com

    Gagnez avec la Gestion financière Bet’Winner®

    260,00
    Ajouter au panier
  • Promo ! Comment gagner aux courses hippiques avec le système 7 automatique version 2021 - Pari-Gagnant

    Gagner au turf avec le Système 7 Automatique version 2021

    49,00
    Ajouter au panier
  • Pack de l'application Tip'Turf® - Créateur de pronostics personnels - Pari-Gagnant.com

    Créez vos pronostics hippiques avec Tip’Turf

    49,00
    Ajouter au panier
  • Coaching Turf JP Duboil accompagnement pour bien parier

    Coaching pour gagner aux courses hippiques

    50,00
    Ajouter au panier
close

Restez informés !

Vous souhaitez être informé des nouveautés ? Alors restons en contact !

En vous abonnant, vous recevrez en avant-première les articles et les informations du site Pari-Gagnant.com

Nous n’envoyons pas de messages indésirables ! En savoir plus dans notre politique de confidentialité